Региональный вебинар «Психологическая безопасность личности в образовательной среде как условие профилактики  буллинга»

Вопросы  психологической безопасности  образовательной среды и профилактики буллинга  рассмотрели  18 апреля 2024 г. в АОУ ВО ДПО «Вологодский институт развития образования».

В вебинаре приняли участие педагогические работники общеобразовательных организаций: классные руководители, педагоги-психологи, социальные педагоги  (213 точек подключения).

Представлены ключевые подходы к созданию  условий по развитию психологической безопасности личности, профилактики буллинга в среде обучающихся.

Участники вебинара познакомились  с практическим опытом психолого-педагогического сопровождения  участников образовательного процесса в адаптационные периоды  и на этапах подготовки к ГИА. Важное внимание уделено вопросам профилактики рисков деструктивного поведения, формирования  навыков управления стрессом, создания в школе  позитивного  психологического климата.   Рассмотрены направления работы  классного руководителя по созданию комфортной среды в урочной и внеурочной деятельности.

Запись вебинара доступна по ссылке