Опыт региона по реализации программы «РАЗГОВОР О ПРАВИЛЬНОМ ПИТАНИИ» представлен на Международной конференции в Москве

76767567567

11 декабря в Москве проходит XX Международная конференция «Воспитываем здоровое поколение».Опыт Вологодской области по реализации программы «Разговор о правильном питании», научно-методическому сопровождению здоровьеформирующей и безопасной среды в образовательных организациях представляет Татьяна Крылова, доцент кафедры педагогики, кандидат психологических наук, региональный координатор программы «Разговор о правильном питании».Программа реализуется в 140 образовательных организациях области. Программа «Разговор о правильном питании»:
обеспечивает целостное понимание вопросов, связанных с организацией правильного питания, систематизацию понятий и факторов здорового питания, оказывающих существенное положительное влияние на состояние здоровья; формирует представления о питании, как одном их главных элементов здорового образа жизни, знакомит с правилами правильного сбалансированного питания; Логика модулей программы опирается на возрастные особенности обучающихся, что дает возможность для осознания личностной и социальной значимости здоровья как жизненной ценности. Программа носит комплексный характер и охватывает разные аспекты питания, в том числе и связанные с российской историей и культурой.