Вологодский институт развития образования

Охрана здоровья и безопасность

Главная

Стартует VIII региональный заочный конкурс «Здоровье и безопасность: методические ресурсы – 2023/2024»

s9NTTpr1FOw

В период с 16 ноября 2023 г. по 16 февраля 2024 г. в АОУ ВО ДПО «Вологодский институт развития образования» проводится VIII региональный заочный конкурс «Здоровье и безопасность: методические ресурсы – 2023/2024»

Цель конкурса – распространение и популяризация опыта создания системы здоровьеформирующей деятельности в образовательных организациях области.

К участию в Конкурсе приглашаются педагогические работники и педагогические коллективы дошкольных образовательных организаций, общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций, образовательных организаций дополнительного образования детей.

Этапы проведения конкурса:

— 20 ноября — 30 декабря 2023 г. — подготовка и направление конкурсных материалов участниками (на электронном носителе) в Оргкомитет конкурса;

— 9 января — 5 февраля 2024 г. — экспертная оценка конкурсных работ;

— 6 — 15 февраля 2024 г. — подведение итогов Конкурса.

Конкурс проводится по номинациям:

Номинация № 1. – Дополнительные общеразвивающие образовательные программы;

Номинация № 2 – Программы коррекционно-развивающих, тренинговых занятий для обучающихся, педагогов, родителей;

Номинация № 3 — Программы курсов внеурочной деятельности;

Номинация № 4 — Методическая разработка (урока, классного часа, внеурочного занятия, занятия в рамках образовательной программы дошкольного образования).

Требования к структуре и содержанию конкурсных материалов (программ, методических разработок) в каждой номинации, форма заявки на участие определены в Положении

Заявки на участие и конкурсные материалы направляются в АОУ ВО ДПО «Вологодский институт развития образования» до 30 декабря 2023 г. на адрес электронной почты: krylovata@viro.edu.ru с пометкой «Конкурс Здоровье и безопасность-2023/24».

Консультации по вопросам подготовки и направления конкурсных материалов можно получить в АОУ ВО ДПО «ВИРО» по телефону (8172) 75-30-20, электронной почтеkrylovata@viro.edu.ru, контактные лица – Крылова Татьяна Александровна, доцент кафедры педагогики, Струкова Майя Леонидовна, ведущий специалист кафедры.

Приказ

Положение