Профилактика социально-значимых заболеваний

Региональный межведомственный вебинар «Факторы риска для здоровья. Профилактика инфарктов и инсультов»

13 октября в Вологодском институте развития образования состоялся вебинар по теме «Факторы риска для здоровья. Профилактика инфарктов и инсультов» для руководителей и педагогических работников образовательных организаций области. Вебинар прошел в рамках межведомственного взаимодействия в реализации регионального проекта «Общественное здоровье» (2020 – 2024 гг.). Ведущий вебинара — Елена Александровна Барачевская, заместитель директора БУЗ ВО «Вологодский областной центр медицинской профилактики» представила участникам современные подходы к профилактике сердечно-сосудистых заболеваний среди разных возрастных групп населения. Вниманию педагогов предложены конструктивные компоненты здорового образа жизни, режима питания, двигательной активности, профилактики стресса и психоэмоционального напряжения.